LOT 136
Edmond LHOTE (1885-1962) : COQ en bronze argenté finement ciselé sur une terrasse au tronc d’arbre, signé LHOTE. Vers 1900. Haut. 10 cm. Long. 10 cm. Pds. 200 g. On y joint une étude préparatoire à l’encre gouachée, monogrammé E.L en argent.
06 Dec 2021
France, Brest
06 Dec 2021
France, Brest