Edmond LHOTE (1885-1962) : ENSEMBLE composé d’un dessin préparatoire d’un collier à l’aquarelle orné de libellules et de toile d’araignée, un document manuscrit et un courrier à en-tête de E. BRICHE, Editeur de Bijoux et objets d’art, 14 rue Royale à Paris à l’attention de Monsieur LHOTE, ciseleur (rousseurs). Dim. de la feuille préparatoire 21 x 13 cm.