Edoardo Gordigiani (Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961), Dama con ventaglio.
Olio su tela. cm 60x50. Firmato in alto a destra.
In cornice: cm 78x68x5. Piccoli difetti marginali e due graffietti in basso al centro, altrimenti ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze