Edoardo Gordigiani (Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961), Dama con ventaglio.

Olio su tela. cm 60x50. Firmato in alto a destra.

In cornice: cm 78x68x5. Piccoli difetti marginali e due graffietti in basso al centro, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze