Edouard CAZAUX (1889 - 1974)
Plaque en céramique émaillée polychrome à décor en relief d'un portrait d'homme barbu et portant une calotte.
Signée "Cazaux" au dos.
2,5 x 17,5 x 17,5 cm
A polychromatic enamelled ceramic plate by Edouard Cazaux. Signed "Cazaux" on the back.
0,98 x 6,89 x 6,89 inch
Edouard CAZAUX (1889 - 1974)
Signée "Cazaux" au dos.
2,5 x 17,5 x 17,5 cm
0,98 x 6,89 x 6,89 inch