LOT 70

Edouard CAZAUX (1889-1974) Vase - Circa 1930

(1889-1974)
Vase - Circa 1930
Corps ovoïde et col galbé en céramique émaillée blanc, rose, beige et bleu, à décor d'une frise de femmes et d'enfants en bas-relief.
Signé sous la base en creux "Cazaux".
H.: 28,5 cm

15 Oct 2019

(1889-1974)
Vase - Circa 1930
H.: 28,5 cm

15 Oct 2019