Edouard CAZAUX (1889-1974). Vase ovoide sur petit pied en céramique émaillée bleu et vert légèrement irisée figurant Léda et le cygne dans deux médaillons. Signé sous la base. Années 1950. Haut. : 24,5 cm (une infime égrisure, léger défaut de cuisson)

26 May 2024
France, Montpellier

26 May 2024
France, Montpellier