Edouard CAZAUX, attribué à
Edouard CAZAUX, attribué à
Pied de lampe de forme balustre en céramique émaillée beige à décor d'inspiration iznik figurant des animaux stylisés dans un paysage floral. Monture en laiton. H : 26.5 cm (vase) A beige enamelled ceramic lamp foot attributed to Edouard Cazaux, with a decor of stylized animals among flowers. Brass mount. H : 10,43 inch (vase)
Edouard CAZAUX, attribué à