Edouard CORTES (1882-1969)
*Avenue de Friedland et l'Arc de Triomphe en hiver, circa 1967
Huile sur toile, signée en bas à droite
54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower right
PROVENANCE
Edouard Cortès à International Galleries, Chicago, U.S.A Collection privée, Canada
Le certificat rédigé par Nicole Verdier, ayant droit et l'artiste et auteur du catalogue raisonné de ses oeuvres sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre sera incluse dans le tome III du volume en préparation Edouard
Cortès, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint
PROVENANCE