LOT 66

Edouard CORTES (1882-1969)

La porte Saint-Denis.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
54 x 65 cm.
Craquelures et petits repeints.
Nous remercions Madame Nicole VERDIER qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau.
Il figurera dans le volume II du catalogue raisonné de l'artiste et un certificat sera remis à l'acquéreur.

24 Jun 2022

La porte Saint-Denis.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
54 x 65 cm.

24 Jun 2022