LOT 68

Edouard CORTES (1882-1969)

Edouard CORTES (1882-1969)

Rue Royale et la Madeleine, jour d'automne
Huile sur toile, signée en bas à droite.
27 x 35 cm
Un certi icat d'authenticité établi par Madame Nicole VERDIER sera remis à l'acquéreur.
Bibliographie :
Notre tableau est reproduit sous le numéro 769 dans le tome II de «EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint» , publié en 2009.

10 Dec 2021

Edouard CORTES (1882-1969)

27 x 35 cm
Bibliographie :

10 Dec 2021