Edouard DETAILLE (1848-1912) Cavalier d’un... - Lot 74 - Crait + Müller

Edouard DETAILLE (1848-1912) Cavalier d’un régiment de chasseurs à cheval, portant un casque dit d’essai Gouache et aquarelle sur papier. Signée et datée août 1881 en bas à droite. 35 x 24 cm Nous remercions Axel Louhot pour les informations qu’il nous a communiquées.

26 Apr 2024

26 Apr 2024