LOT 108
"Les Phares", 2024
Edouard DROUOT (1859-1945). Allégorie de la Mutualité ailée. Bronze à patine médaille signé reposant sur une terrasse en marbre vert veiné. Haut. : 69 - Larg. : 24 - Prof. : 20 cm (usures à la patine, petits éclats au marbre)