LOT 44

Edouard DROUOT (1859-1945).
Lutte pour la vie.
Sculpture en bronze à patine brune, reposant sur un socle de marbre vert veiné.
Signé sur la terrasse.
Il porte un cartouche de laiton, titré,
en pied sur le socle.
H_71,5 cm (avec marbre)

Il est présenté sur une colonne de marbre vert veiné, formant sellette carrée.
H_110 cm L_30,5 cm P_30,5 cm

05 Oct 2022
France, Antibes

Edouard DROUOT (1859-1945).
Lutte pour la vie.
Signé sur la terrasse.
en pied sur le socle.
H_71,5 cm (avec marbre)

H_110 cm L_30,5 cm P_30,5 cm

05 Oct 2022
France, Antibes