LOT 474

Édouard Dermit (1925-1995) Maquette de costumes pour ''La dame de la lune, Hommage à Méliès'' - Palais des nuages

Édouard Dermit (1925-1995)
Maquette de costumes pour ''La dame de la lune, Hommage à Méliès'' - Palais des nuages
(iv) inscrit ''Palais des nuages'' (en bas au centre)
crayon de couleurs, gouache, encre de Chine, pastel, fusain, stylo bille et graphite sur papier; ensemble de quatre œuvres
de 33 x 21 à 37 x 26.5 cm.
(iv) inscribed ''Arlequin Palais des nuages'' (lower center)
coloured pencil, gouache, India Ink, pastel, charcoal, ball pen and graphite on paper; a set of four works
from 13 x 81⁄4 to 145⁄8 x 103⁄8 in.

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

Édouard Dermit (1925-1995)
de 33 x 21 à 37 x 26.5 cm.

Provenance

Time
07 Apr 2023