Édouard Dermit (1925-1995) Maquette de décors pour ''La dame de la lune, Hommage à Méliès''
Édouard Dermit (1925-1995)
Maquette de décors pour ''La dame de la lune, Hommage à Méliès''
signé et inscrit ‘’’Dame de la lune’’ Edouard Dermit no. 2’ (au dos)
gouache sur papier
47.6 x 62 cm.
signed and inscribed ‘’’Dame de la lune’’ Edouard Dermit no. 2’ (on the reverse)
gouache on paper
183⁄4 x 243⁄8 in.
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Édouard Dermit (1925-1995)
gouache sur papier
47.6 x 62 cm.
gouache on paper
183⁄4 x 243⁄8 in.
Provenance