Edouard Georges MAC-AVOY (1905-1991)
Contemplation du Temple d'or
HUILE sur TOILE
Signée en bas à gauche et datée 88, titrée au dos
46 x 55 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Contemplation du Temple d'or
HUILE sur TOILE
46 x 55 cm