Edouard Georges MAC-AVOY (1905-1991)
La jetée
CRAYON et AQUARELLE GOUACHEE
Signée en bas à gauche et datée 89
A vue 47 x 61 cm
Encadrée sous verre
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
La jetée
CRAYON et AQUARELLE GOUACHEE
A vue 47 x 61 cm
Encadrée sous verre