Edouard Georges MAC-AVOY (1905-1991)
La leçon de Piano
TECHNIQUE MIXTE sur PAPIER
Signée en bas à gauche et datée 47
A vue 22 x 18,5 cm
Encadrée sous verre
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
La leçon de Piano
TECHNIQUE MIXTE sur PAPIER
A vue 22 x 18,5 cm
Encadrée sous verre