Edouard Georges MAC-AVOY (1905-1991)
Nu au jardin
HUILE sur TOILE
Signée en bas à gauche et datée 87, titrée au dos
65 x 50 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Nu au jardin
HUILE sur TOILE
65 x 50 cm