LOT 71

Edouard Joseph DANTAN (1848 - 1897) Le ramassage des coquillages

Edouard Joseph DANTAN (1848 - 1897)

Le ramassage des coquillages

Huile sur panneau 19,5 x 40 cm Signée en bas à gauche et datée 1881 Tableau exposé à Saint-Cloud au Musée des Avelines "Édouard Dantan (1848-1897), Peintre des ateliers, des figures et des rivages" du 10 octobre 2013 au 2 mars 2014.

12 Apr 2024

Le ramassage des coquillages

12 Apr 2024