Edouard LAMAIGNERE, Les Corsaires de Bayonne. Préface par Jean-Paul Alaux, et quarante-six bois gravé de Gustave Alaux, Paris, Editions du Galion d’Or, Georges Servant, 1927. In-8 en demi-reliure, dos à nerfs (épidermures et frottements). Couv. cons. Ex. 109/543 sur vergé d'Auvergne. Ex-libris Dominique Goytino. Bon exemplaire

20 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz

20 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz