Edouard MANET (1832-1883)

Edouard MANET (1832-1883)
Le chanteur espagnol ou le guitarero
Eau-forte sur vergé
Epreuve de l'état définitif avec la pliure médiane
Petites déchirures, restaurations

Etching on laid paper. Definitive state with central fold. Small tears, restorations
32 x 27 cm - 12,6 x 10,63 in.

Expert : Sylvie Collignon

BIBLIOGRAPHIE :
Guérin 16
BIBLIOGRAPHIE :
Guérin 16

15 May 2024

Edouard MANET (1832-1883)
Eau-forte sur vergé

32 x 27 cm - 12,6 x 10,63 in.

Expert : Sylvie Collignon

BIBLIOGRAPHIE :
Guérin 16
BIBLIOGRAPHIE :
Guérin 16

15 May 2024