Edouard Manet
Edouard Manet
Edouard MANET
L'enfant aux bulles de savon, 1869
Gravure originale (eau-forte)
sur vélin 45 x 32 cm
Rare épreuve en second état, à quelques exemplaires avant le tirage définitif en troisième état
REFERENCES : Catalogue raisonné Guérin n°54
Excellent état, petits défauts en bord de feuillet
Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Edouard Manet
Edouard MANET
Gravure originale (eau-forte)
sur vélin 45 x 32 cm