LOT 122

Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)
"Lapin Bijou"
Sculpture en bronze à patine brune.
Fonte d'édition par Susse.
Signée sur la plinthe "Ed. M. Sandoz" et "Susse Fes Edts Paris".
5 x 5,5 x 3 cm

Bibliographie:
Félix Marcilhac : "Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier" Paris, 1993, modèle reproduit page 373 sous le numéro 656.

A "Lapin Bijou" brown patinated bronze sculpture by Edouard Marcel Sandoz. Edition cast from Susse.
Signed on the plinth "Ed.M.Sandoz" and "Susse Fes Edts Paris".
1,97 x 2,16 x 1,18 inch

04 Dec 2020

"Lapin Bijou"
Fonte d'édition par Susse.
5 x 5,5 x 3 cm

Bibliographie:

1,97 x 2,16 x 1,18 inch

04 Dec 2020