LOT 202

Edouard VUILLARD 1868- 1940
Annette assise entre sa mère et sa grand-mère - circa 1906
Huile sur carton
Cachet de la signature en bas à gauche "E. Vuillard"
54 x 62 cm (21,26 x 24,41 in.)
Provenance : Ancienne collection Denise Roussel (nièce de Ker-Xavier Roussel)

Collection particulière, Paris
Bibliographie : A.Salomon, G.Cogeval, Vuillard, Catalogue critique des peintures et pastels, Skira, Wildenstein Institute, Paris, 2003, volume 2, n°VII-446, reproduit en noir et blanc p. 762
Commentaire : Oil on cardboard; stamped with the signature lower left

07 Dec 2021

Edouard VUILLARD 1868- 1940
Huile sur carton

07 Dec 2021