LOT 203

Edouard VUILLARD 1868 - 1940
Femme devant une table servie - 1901
Huile sur toile
Cachet de la signature en bas à gauche "E. Vuillard"
31 x 27,50 cm (12,20 x 10,83 in.)
Provenance : Ancienne collection Denise Roussel (nièce de Ker-Xavier Roussel)

Collection particulière, Paris
Bibliographie : A.Salomon, G.Cogeval, Vuillard, Catalogue critique des peintures et pastels, Skira, Wildenstein Institute, Paris, 2003, volume 2, n°VIII-26, reproduit en noir et blanc p. 842
Commentaire : Oil on canvas; stamped with the signature lower left

07 Dec 2021

Edouard VUILLARD 1868 - 1940
Huile sur toile

07 Dec 2021