Eduard Ansen-Hofmann (1820-1904), naked nymph
Eduard Ansen-Hofmann (1820-1904), peintre autrichien, nymphe nue sur un rocher dans le ressac de la mer le soir, huile sur toile, et autres. li. sign. ''E.Ansen'', étiquette au dos, 48 x 102 cm, encadré 58 x 112 cm.
Provenance : Collection privée, Amsterdam.