Eduard Bargheer (1901 - Hamburg - 1979) – „Boote in Monastir“
Aquarell auf Bütten. 1960. Ca. 22,5 x 31 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso nochmals datiert sowie betitelt.
Am oberen Rand mit Perforationsleiste. In den Ecken Spuren alter Montierung, sonst in gutem, farbfrischem Zustand.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Eduard Bargheer Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.