Eduard Bargheer (1901 - Hamburg - 1979) – „S. Angelo d'Ischia“

Aquarell auf Bütten. (19)39. Ca. 48,5 x 63 cm. Signiert und datiert unten rechts sowie verso betitelt.

Schwache Fleckchen in der oberen linken Ecke. An der unteren Kante stellenweise kleine Einrisschen, teils hinterlegt. An den oberen Ecken punktuell auf Unterlage fixiert, sonst gut.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Eduard Bargheer Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.

Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

08 May 2024
Germany, Munich