Eduard Bargheer (1901 - Hamburg - 1979) – Südliche Landschaft mit Dromedaren
Aquarell auf leicht strukturiertem, handgeschöpftem Papier. (19)60. Ca. 21,5 x 32 cm. Signiert und datiert unten rechts.
In den Ecken Spuren alter Montierung. Partiell kleine schwache bräunliche Fleckchen, sonst in guter Erhaltung.
Verso wohl von fremder Hand bezeichnet „B-6189“.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Eduard Bargheer Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.