Eduard Bargheer, 1901 Hamburg – 1979 ebenda, GEFANGENNAHME
Radierung auf Velin.
44 x 31,2 cm.
Rechts unten signiert. Links unten nummeriert „45/ 50“.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Further information on this artwork
Fast quadratische Landschaftsdarstellung mit tiefen Kontrasten. Darin ein berittener Soldat mit einem Gefangenen. (1241124) (13)
Radierung auf Velin.
44 x 31,2 cm.