Eduard Bargheer (1901 Hamburg 1979)
Vulkanische Landschaft. 1965.
Farblithografie auf BFK RIVES Velin (Wasserzeichen).
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert: Bargheer, 65, 6/65.
Blattmaß: 50,1 x 65,5 cm.
Hrsg. von: Galerie Wolfgang Ketterer, München.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Vulkanische Landschaft. 1965.
Blattmaß: 50,1 x 65,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.