Eduard Odenthal, 1929 – 2006, BEI DER PARTY
Öl auf Leinwand.
148 x 118 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso auf dem Keilrahmen datiert „September 68“.
In profiliertem schwarzen Rahmen.
Rand mit leichtem Farbabrieb.
Provenienz:
Seit 1979 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 141. (1280505) (13)
Öl auf Leinwand.
148 x 118 cm.
Rand mit leichtem Farbabrieb.
Provenienz:
Literatur: