LOT 31
Eduard STELLMACHER (1868-1945) pour AMPHORA. Rare vase en faïence émaillée à reflets iridescents bleu et vert à décor d'un martin-pécheur brranché en relief,sgné ES sur la panse, et Amphora au cachet en creux sous la pièce. 18 x 18 cm. Quelques manques ( bordure ourlée, bec, branche).
06 Apr 2024
France, Dijon
06 Apr 2024
France, Dijon