LOT 0911220150000

Eduard Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee

Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl, Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) Junge Künstlerin/Verbunden/ Auf der Bühne teilweise signiert Thöny, 3 Bleistiftzeichnungen auf Papier, Bildausschnitte 10,5 x 6/ 8,5 x 6 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig

02 Apr 2024
Austria, Graz

02 Apr 2024
Austria, Graz