LOT 0086
Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe"
Eduard Wiiralt (1898-1954) "Chameau arabe". Eau-forte (Soft ground), drypoint num 110/200 en bg et sbd au crayon signé dans la plaque en bas à gauche et loc. Marrakech 11 IX 1938 & IIème état 1950.
38.5x30 cm
07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne
38.5x30 cm