Eduard von Handel-Mazzetti - Houses in autumn landscape
Eduard von Handel-Mazzetti
1885 Innsbruck - 1950 ebenda
Houses in autumn landscape
Signed and dated 1929 lower right. Label of Hermann Gieseler, Berlin on the frame verso. Oil auf canvas. 73 x 86 cm. Damage to frame (88.5 x 101.5 cm).
Condition:Craquelure.Paint chipping in the tree on the left.No retouches visible under UV light.
Eduard von Handel-Mazzetti
1885 Innsbruck - 1950 ebenda
Häuser in Herbstlandschaft
R. u. signiert und 1929 datiert. Rücks. auf dem Rahmen Etikett Hermann Gieseler, Berlin. Öl auf Lwd. 73 x 86 cm. Rahmen besch. (88,5 x 101,5 cm).
Zustand: Craquelé. Farbabsplitterung im Baum links. Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar.
Eduard von Handel-Mazzetti
1885 Innsbruck - 1950 ebenda
Houses in autumn landscape
Eduard von Handel-Mazzetti
1885 Innsbruck - 1950 ebenda
Häuser in Herbstlandschaft