Eduard von Handel-Mazzetti - Houses in autumn landscape

Eduard von Handel-Mazzetti
1885 Innsbruck - 1950 ebenda

Houses in autumn landscape

Signed and dated 1929 lower right. Label of Hermann Gieseler, Berlin on the frame verso. Oil auf canvas. 73 x 86 cm. Damage to frame (88.5 x 101.5 cm).

Condition:Craquelure.Paint chipping in the tree on the left.No retouches visible under UV light.
Eduard von Handel-Mazzetti
1885 Innsbruck - 1950 ebenda

Häuser in Herbstlandschaft

R. u. signiert und 1929 datiert. Rücks. auf dem Rahmen Etikett Hermann Gieseler, Berlin. Öl auf Lwd. 73 x 86 cm. Rahmen besch. (88,5 x 101,5 cm).

Zustand: Craquelé. Farbabsplitterung im Baum links. Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar.

07 Apr 2024
Germany, Munich

Eduard von Handel-Mazzetti
1885 Innsbruck - 1950 ebenda

Houses in autumn landscape

Eduard von Handel-Mazzetti
1885 Innsbruck - 1950 ebenda

Häuser in Herbstlandschaft

07 Apr 2024
Germany, Munich