Eduardo ARROYO 1937 - 2018 Nadja - 1990
Eduardo ARROYO 1937 - 2018
Nadja - 1990
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas au centre "Arroyo, 1990"
h: 77,40 w: 56,90 cm
Provenance : Vente, Paris, Piasa, 29 mars 2009, lot 214
Aquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Expositions : Madrid, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, "Eduardo Arroyo", février-avril 1998, reproduit p. 166
Commentaire : Mixed media on paper; signed and dated lower centre
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 6,560 €
Eduardo ARROYO 1937 - 2018
Nadja - 1990
Technique mixte sur papier
h: 77,40 w: 56,90 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 6,560 €