LOT 41

Eduardo ARROYO (1937-2018) Vermeil comme le sang, Théâtre National de Chaillot Affiche entoilée, signée au crayon, pliures et déchirures, dans l'état, 147.8 x 99.3 cm On joint : Eduardo ARROYO (1937-2018) Projetto futura ambasciata di Mosca a Madrid, 1970 Lithographie en couleurs sur vélin, signée, datée et numérotée 53/70 au crayon, salissures 50,5 x 70 cm On joint : Eduardo ARROYO (1937-2018) Mlenchen, 1995 Lithographie en couleurs sur vélin, signée, datée et numérotée 12/40 au crayon, légères salissures dans les marges 59,7.5 x 79.8 cm On joint : Eduardo ARROYO (1937-2018) Vecchia publicita, 1970 Lithographie en couleurs sur vélin, signée, datée, titrée, et numérotée 42/70 au crayon 71.5 x 50.5 cm

05 Apr 2023
France, Nice

05 Apr 2023
France, Nice