Eduardo Chillida (1924 San Sebastián - 2002 ebenda) "Copernico" (Copernic). Titre original Gravure/Velin, 1980. Signé et numéro 31/50. Signé en miroir dans la plaque ; étiquette au dos de la galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt a. M. ; éditée par Galeria Maeght, Barcelona. Dimensions de la plaque 11,5 cm x 14 cm. Feuille 52,5 cm x 43 cm. Encadrement . Etching on wove paper, 1980. Signé à la main et numéroté 31/50. Label de la Galerie Meyer-Ellinger (Frankfurt a. M.) au verso. Publié par Galeria Maeght, Barcelone.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

27 Apr 2024
Germany, Ahlden