Eduardo Chillida

Eduardo Chillida

Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Placard, le trait est désir exaucé, 1975 Sérigraphie originale Non signée Sur vélin Arches 96.5 x 60.5 cm REFERENCES : Catalogue raisonné Van der Koelen, Vol. II #75014 INFORMATION : Editée par la galerie Maeght à 500 exemplaires, réunissant un poème d'Edmond Jabès (signé au crayon) et une sérigraphie de Chillida. Ici un exemplaire réservé au poète, non numéroté ni signé par Chillida. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

05 May 2024
France, Le Mans

Eduardo Chillida

05 May 2024
France, Le Mans