Edvard Munch
Löiten 1863 - 1944 Oslo
Strassenmädchen - Mädchen von Skagen
Umdrucklithographie
1919-1920
50x37,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Edv. Munch", links vom Drucker das Datum des Druckes "28.6" und nummeriert "No. 18"
Werkverzeichnis
Woll 633
Zustand
Sehr schöner Druck auf bräunlichem, festem Velin
Erläuterungen
Für die Änderung des Titels siehe den Kommentar bei Woll
Löiten 1863 - 1944 Oslo
Umdrucklithographie
1919-1920
50x37,2 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnis
Woll 633
Zustand
Erläuterungen