LOT 138-069571/0002

Edward Theodor Compton

(London 1849-1921 Feldafing) Ein Kletterer im Gebirge, Vorstudie zu der Illustration in dem Buch "Im Hochgebirge. Wanderungen von Emil Zsigmondy, mit Abbildungen von E. T. Compton, Leipzig 1889", (abgebildet S. 80), bezeichnet"Z. 27. zu Fussstein / auf 2/3", schwarze Feder auf Papier, 15,5 x 7,5 cm, alt auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)

03 Dec 2019
Austria, Vienna

03 Dec 2019
Austria, Vienna