Eero Saarinen (Kirkkonummi 1910 - Ann Arbor 1961)
(Attributed)
"Tulip" model table. Probable ICF production. Italy, 1956. White lacquered cast aluminum pedestal; white laminate top. (198.5x72x120 cm.) (slight defects)
IT
(Attribuito)
Tavolo modello "Tulip". Probabile produzione ICF. Italia, 1956. Piedistallo in fusione di alluminio laccato bianco; piano in laminato bianco. (cm 198,5x72x120) (lievi difetti)
(Attributed)
IT
(Attribuito)