LOT 97

"Egisto Ferroni (1835 – 1912 Florence ),... - Lot 97 - Osenat

"Egisto Ferroni (1835 – 1912 Florence ),
Portrait d’une jeune femme à la guitare,
Huile sur toile signée E. Ferroni,
Dimensions : 82.5 x 30.5 cm + le cadre : 112 x 63 cm ,

Peintre italien spécialisé dans les scènes de genre, scène pastorale et rurale. Peintre renommé de son vivant, il expose aux Expositions Universelles de 1878 et 1883. Aujourd’hui, il est exposé à la Galerie d’Art Moderne de Florence."

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud