Sold
Lot 251

Égouttoir en porcelaine émaillée, à décor... - Lot 251 - Lynda Trouvé

Paire d'assiettes octogonales en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de fo hang sur des terrasses arborées. Aile à motifs floraux, armoiries à la tour de guet surmontée d'un garde et devise du baron Lauder : « Turris Prudentia Custos ». Chine, porcelaine d'exportation commandée par la famille Lauder, probablement au début XVIIIe... more
Date
27 Jan 2022
Sale Price
Location