LOT 107
Egypte, basse époque.
Egypte, basse époque.
Figurine de taureau Apis en bronze, portant les cornes hathoriques et le disque solaire.
Haut : 5,2 cm environ. Long 5 cm
( manques à deux jambes)
05 Mar 2020
Egypte, basse époque.
( manques à deux jambes)
05 Mar 2020