Eichendorff - 5 Werke

Eichendorff, J.v. 5 Werke. Alle: Leipzig, um 1850.
1. Der deutsche Roman des achtzehnten Jahrhunderts in seinem Verhältnis zum Christenthum. Marmor. Pp. d. Zt. m. RSch. (Einband restauriert). 2. Zur Geschichte des Dramas. Neuer Hldr.- Alte Klosterbibliotheksstempel auf Titel. 3. Ueber ethische und religiöse Bedeutung der neueren romantischen Poesie in Deutschland. Hldr. d. Zt.- Etwas stockfleckig, Titel und Vorwort feuchtrandig. 4. Julian. Goldgepr. Lwd. d. Zt. 5. Lucius. Neuer Lwd.- Ränder gebräunt.

25 May 2024
Germany, Kiel

25 May 2024
Germany, Kiel