LOT 39
Eichhörnchen u. Hermelin
Eichhörnchen u. Hermelin
Porzellan, B&G/Dahl Jensen, 20.Jh. Je auf Baumstamm die beiden Tiere in naturalistischer, farbig staffierter Darstellung. U.a. Modellnr. "1121". H: 12 u. 22,5 cm. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarken (1x 1-fach durchschliffen).
16 Sep 2021
Germany, Hamburg
Eichhörnchen u. Hermelin
16 Sep 2021
Germany, Hamburg