LOT 11041

Eight Books and Cigarette Photo Albums " Mein Kampf

Eight Books and Cigarette Photo Albums " Mein Kampf - edition for the City of Worms ", Hoffmann " Youth around Hitler ", Hitler is building up Germany ", Doenitz at Nuremberg " with Doenitz Autograph Konvolut Bücher und ein Abzeichen; dabei eine Kriegsausgabe "Mein Kampf", Ausgabe der Stadt Worms mit Wappen, Halbleder, Widmungsseite herausgerissen; ein Bildband von Hoffmann "Jugend um Hitler", 120 Bilder, Text von Schirach; ein Bildband von Hoffmann "Hitler baut Großdeutschland, im Triumph von Königsberg nach Wien"; ein Buch in englisch "Doenitz at Nuremberg, a Re-Appraisal", 1976, Amber-Group, mit Autograph von Dönitz " ......mit herzlichen Wünschen, 08.06.77"; eine recht seltene, großformatige Bildmappe, "Deutschland zur See", mit elf Farbaufnahmen, z.B. Küstenpanzerschiff Odin, Kanonenboot Jaguar, Torpedoboot 131 usw, ca. 46x36cm; zwei ZBA "Der zweite Weltkrieg im Bild" - Band 1 und 2; komplett; ein ZBA "Die Nachkriegszeit 1918-1934", komplett. Dazu ein Abzeichen Kriegerverein, mit Hoheitsadler, Zinkausführung, mit Nadel; insgesamt guter Zustand mit Altersspuren.Condition: II

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich